Особенности люкс-ремонта квартир

Все знают, что бывают разные виды ремонтов: текущий, капитальный, комплексный, евроремонт. Но не так давно появилось совершенно новое понятие "люкс-ремонт" квартир. Что же такое люкс-ремонт квартир, и каковы его особенности?

Люкс-ремонт еще называют эксклюзивным ремонтом. Уже из названия становится понятно, что этот вид ремонта не для бедных людей, его выполнение требует больших финансовых затрат. Узнать все о люкс-ремонте и его особенностях можно на сайте www.all-remont.ru.

Люкс-ремонт включает целый комплекс ремонтных и отделочных работ, обязательную разработку индивидуального дизайн-проекта с учетом полной перепланировки квартиры.

Основной перечень выполняемых работ при проведении люкс-ремонта:

- разработка дизайн-проекта;

- перепланировка квартиры;

- проектирование и установка всех коммуникационных систем;

- утепление и остекление балконов и лоджий;

- выравнивание всех поверхностей;

- монтаж подвесных или многоуровневых натяжных потолков;

- декоративное оформление пола и стен (в том числе и выполнение эксклюзивной росписи, облицовка мозаикой, лепниной или натуральным камнем, укладка паркета, мраморной мозаики и т.д.);

- обустройство витражей, колонн, пилонов (применение художественной ковки и других эксклюзивных материалов);

- выполнение под заказ батиков, ковров, гобеленов и т.д.

При выполнении люкс-ремонта дизайну интерьера уделяется первостепенное значение. Прежде, чем приступить к реализации даже маленькой детали происходит согласование с заказчиком, так как ремонт этого вида не предполагает использование обыденных элементов дизайна. Соответственно и стоимость ремонта квартир достаточно высокая. Так, для отделки стен в квартире зачастую используются такие материалы как: венецианская штукатурка, красное дерево, мрамор, драгоценные камни, природный камень.

Использование таких дорогостоящих эксклюзивных материалов и предопределяет основное отличие люкс-ремонта от евроремонта и других видов ремонта. Использование вышеперечисленных материалов требует определенных знаний и навыков для их обработки и установки, поэтому такой ремонт выполняют только высококвалифицированные профессионалы - они несут полную ответственность за их сохранность.

28.03.2024