Ремонт квартиры — ноутбуку не помеха

Обновление - это всегда к лучшему! К примеру, ремонт - штука хлопотная, но как легко дышится в хорошо отремонтированной квартире. Вот почему мы всегда с азартом опустошаем прилавки строительных магазинов, с жаром спорим о цвете обоев и конфигурации мебели.

Ремонт - это своего рода авантюра, и как во всякой авантюре здесь есть свои "подводные камни". Дело даже не в тонкостях дизайна интерьеров. Самый удачный ремонт может привести к самым неожиданным последствиям.

Едва ли не каждая семья сегодня является обладательницей не только персонального компьютера (а то и двух) но иногда и нескольких ноутбуков, планшетов, смартфонов.

Не у всех есть возможность переехать на время ремонта, да и делать его часто приходится своими силами, свыкаясь с пылью, грязью, шумом и беспорядком.

В такой обстановке нервничают люди, беспокоятся животные. Электроника тоже любит капризничать. Если, допустим, кошку можно держать в чистой комнате, то ноутбук не так легко защитить от губительной для него пыли. Для многих это главный рабочий инструмент, который должен быть под рукой в любой ситуации.

И вот, обои наклеены, полы отремонтированы потолки побелены. А ноутбук громко пыхтит, но не включается, или показывает на экране замысловатые иероглифы. Это означает, что ему срочно нужна профессиональная помощь.

Чистка системы охлаждения ноутбука - услуга популярная в сервисных центрах. Часто к этой процедуре приходится прибегать именно после глобальных реконструкций жилища.

Очень мелкая строительная пыль забивается в лопасти вентилятора, охлаждающего процессор и другие важные рабочие системы ноутбука. Интенсивность охлаждения снижается, начинается перегрев, и портативный компьютер выходит из строя. Также, забивается пылью или шерстью радиатор устройства.

Засорение и перегрев влекут за собой целый букет больших и мелких проблем. Например, у ноутбука Acer матрица - очень чувствительная деталь. Менять её специалистам ремонтных компьютерных мастерских приходится достаточно часто.

К счастью, услуги сервисного обслуживания компьютерной техники сегодня доступны большинству пользователей. Многие, правда, решаются самостоятельный (хотя и сложный) ремонт электронного друга.

В очередной раз постараемся отговорить вас от этого шага, если, конечно, Вы сами не работаете в сервисном центре. Обычно профессионалам приходится исправлять грубые ошибки любителей и брать за это дополнительную плату.

26.04.2024